Das MHP Führungsteam

Christa Steinhauer

(Geschäftsführerin)

christa.steinhauer@mhp-pflegedienst.de


Andrea Beeskow

(stellv. Pflegedienstleitung)

andrea.beeskow@mhp-pflegedienst.de


Kerstin Frohn

(Teamleitung Pflegeteam Pinneberg)

kerstin.frohn@mhp-pflegedienst.de

Mike Steinhauer

(Geschäftsführer)

mike.steinhauer@mhp-pflegedienst.de


Andrea Schulz

(Teamleitung Pflegeteam Rot)

andrea.schulz@mhp-pflegedienst.de


Ute Bluhm

(Teamleitung Hauswirtschaft)

ute.bluhm@mhp-pflegedienst.de

Sabine Drews

(Pflegedienstleitung / Prokuristin)

sabine.drews@mhp-pflegedienst.de


Julia Perez Correa

(Teamleitung Pflegeteam Blau)

  julia.perez@mhp-

pflegedienst.de


Silvia Mohr

(stellv. Teamleitung Hauswirtschaft)

silvia.mohr@mhp-

pflegedienst.de



Verwaltungsteam und Fuhrpark

Unser seit 5 Jahren bestehendes Team hat immer ein offenes Ohr für die Anliegen unserer Kunden sowie unserer Mitarbeiter.

Es ist unser Bestreben, alle Anliegen zeitnah mit Herz und Verstand zu bearbeiten.

 

Mike Steinhauer

E-Mail: mike.steinhauer@mhp-pflegedienst.de

 



Pflegeteam Rot

Team Rot zeichnet sich dadurch aus, dass es eine Gesamtheit bildet um sein gemeinsames Ziel zu erreichen.  Wir ergänzen uns und lernen täglich voneinander. Aufmerksam, offen und mit guten Einfällen steht der Kunde mit seinen Wünschen und Bedürfnissen im Vordergrund.

 

Andrea Schulz

E-Mail: andrea.schulz@mhp-pflegedienst.de

 



Pflegeteam Blau

Punkt 1: Zusammen kommen ist ein Beginn.

 

Punkt 2: Zusammen bleiben ist ein Fortschritt.

 

Punkt 3: Zusammen arbeiten ist ein Erfolg.

 

Wir sind bei Punkt 3.

 

 Julia Perez Correa

E-Mail: julia.perez@mhp-pflegedienst.de

 



Pflegeteam Pinneberg

Ein einsatzfreudiges, erfahrenes, qualifiziertes Team.

Einer steht für den anderen ein und jeder ist jederzeit für die Probleme des anderen ansprechbar.

Ein angenehmes und herzliches Betriebsklima, sowie das Wohlbefinden der Mitarbeiter sind uns wichtig.

 

Kerstin Frohn

E-Mail: kerstin.frohn@mhp-pflegedienst.de

 



Hauswirtschaftsteam

Alle für Einen,

Einer für Alle!

Wir schreiben Teamwork niemals klein,

denn jeder springt für den anderen ein.

Jeder darf mal schwach sein,

nur nicht alle gleichzeitig.

Uns zeichnet ein "Wir-Gefühl" aus.

 

Ute Bluhm

E-Mail: ute.bluhm@mhp-pflegedienst.de



Wohngemeinschaft am See

Gemeinsam sind wir ein Team!

 

Silvia Mohr

E-Mail: silvia.mohr@mhp-pflegedienst.de